Уникальный проект кинетических лебёдок для шоу «Морская симфония» в «Москвариуме»

moskvarium.2e16d0ba.fill-1280x800-c100_eC4BHna.jpg

«Москвариум» — одна из главных достопримечательностей Москвы, крупнейший в Европе океанариум. Комплекс построен на территории ВДНХ и расположен у павильона «Космос». На его площади 53 000 м2 живут более 12 000 водных обитателей.

Здесь находится настоящий тематический парк, в котором можно погрузиться в тему мирового океана со всевозможных сторон: понаблюдать за уникальными крупными морскими животными, познакомиться с подводной флорой и фауной морей и океанов со всех уголков планеты. В океанариуме вы увидите таких редких животных, как амазонские арапаймы, черепаха бисса, побываете на открытых тренировках байкальских нерп, азиатских выдр и капибар, понаблюдаете за кормлением акул, скатов и пираний. Это также и Центр океанографии и морской биологии, деятельность которого включает популяризацию заботы об экологии и защиты мирового океана, получение новых знаний, социальные программы и многое другое.

moskvarium.jpg

В стенах океанариума проводятся и различные развлекательные мероприятия. Например, иммерсивный спектакль для всей семьи, действие которого разворачивается сразу на 9 атмосферных локациях площадью около 2 000 м2 на 3-м и 4-м этажах комплекса. Или «Путь Воды» — увлекательное мультимедийное приключение для всей семьи. Технологичное пространство с игровыми и познавательными инсталляциями создано в формате уникального квеста-приключения, участники которого могут бросить вызов самим себе вместе с командой супергероев.

Put_Vody_Final2.jpg

Сотрудничество «Москвариума» и компании «Техника и Технологии Театра» началось в самом начале строительства комплекса. Наша компания обеспечивала оснащение всего здания звуком, светом и другими необходимыми системами, а также провела монтаж, пуcко-наладочные работы и ввод в эксплуатацию всех систем:

  • Звуковое оборудование: L-Acoustics, MIDAS, Sennheiser, Electro-Voice, Studiomaster

  • Фоновое озвучивание: Bosh

  • Технологическое ТВ: Bosh

  • Художественно-постановочное оснащение: Clay Paky, I-LIGHTING, LIGHT SKY

  • Режиссерская связь: Riedel

  • Видеопроекционное оборудование

MOSKVARIUM_shou_0610_6.jpg

В 2022 году «Москвариум» снова обратился к нам за помощью. На этот раз для новой шоу-программы необходимо было спроектировать и установить кинетические лебёдки. Шоу «Морская симфония» проходит в рекордной по размерам чаше бассейна глубиной 14, длиной 50 и шириной 30 метров, а симфонический оркестр Imperialis Orchestra и дирижер размещаются в самом центре зрительного зала, буквально на расстоянии вытянутой руки от гостей, позволяя звукам музыкальных инструментов заполнять собой всё пространство вокруг. Для постановки шоу были созданы специальные масштабные декорации с 3D-мэппингом, проекции на движущиеся элементы, новейшая светодиодная система, создающая кинетический дождь, морские волны и северное сияние в зрительном зале и многое другое.

1665479823529.jpg

1665479823551.jpg

Наша компания разработала индивидуальный проект системы кинетических лебёдок для шоу, провела поставку оборудования, монтаж и пуско-наладку. Мы также внедрили уникальную удалённую систему управления питанием лебёдок.

Для работы над масштабным проектом было использовано следующее оборудование:

  • Комплект кинетических лебёдок: Orbisfly DMX Winch

  • Комплект световых модулей для лебёдок: Orbisfly LED RGB Milky Tube

  • Силовое оборудование: EDS

1665479823644.jpg

1665479823966.jpg

Монтажные работы проходили над чашей бассейна с морскими животными в промежутках между репетициями и выступлениями. Поэтому вести их можно было только в определенное время, часто по ночам. Требовалось также тщательно следить за тем, чтобы в воду не упали посторонние предметы. Но высококвалифицированные сотрудники нашей компании успешно справились со всеми поставленными задачами. Благодарим техническую службу «Москвариума» за постоянно содействие в работе на всех её этапах!

DSC_0176.jpg

На следующий день после окончания монтажа лебёдок «Москвариум» уже провел свое первое шоу. Зрители «Морской симфонии» смогли оценить невероятное сочетание музыки живого симфонического оркестра, исполняющего легендарное произведение Антонио Вивальди «Времена года», захватывающего дух выступления воздушных гимнастов, а также современных технологий шоу.

Компания «Техника и Технологии Театра» была рада принять участие в создании этого уникального шоу. Желаем «Москвариуму» успехов и новых грандиозных проектов!

   

Ещё новости